Опубликованные фанфики

Гарри Поттер и Отряд Дамблдора (бывш. Head Auror) В работе     (Описание)

26 лет спустя Закончен     (Описание)

Cold Days В работе     (Описание)

Второе мая Закончен     (Описание)

С днем рожденья, Миона! Закончен     (Описание)

Пять Закончен (Описание)

Собирая осколки Закончен     (Описание)

Огромное спасибо La Gatta и SunFlower за беттинг
Дисклеймер: все права на чудесный мир принадлежат Дж.К.Ролинг, и я не получаю никакой материальной выгоды от играния в её песочнице

воскресенье, 5 июня 2011 г.

Пять

Пока я жду предварительного варианта текста, который на скорую руку редактируется человеком, далеким от фанфикшена, выкладываю маленький мрачный фик о другой реальности. О реальности, в которой Гермиона не смогла спасти Гарри после того, как его укусила Нагайна в доме Батильды. Можно сказать, что это сборник из пяти крошечных драбблов и одной дословной цитаты.


Он не закончил то, что должен был сделать. Это было его обязанностью, фактически, он был для этого рожден. А теперь, когда он стоял на вокзале Кинг-Кросс, Гарри не мог себя заставить пойти дальше. Он знал, что это неправильный выбор, и все же остался в полуразрушенном заброшенном коттедже в Годриковой Лощине. Потому что он боялся умереть, не завершив свою миссию.

Гарри Поттер умер 24-го декабря 1997 года от критической потери крови в результате укуса змеи.

Пять минут спустя:

Он чувствовал, что мальчишка мертв. Эта странная связь, вечно присутствующая на краю сознания, раздражающая его до безумия, наконец-то исчезла. Пророчество, которого он так боялся, не свершилось, и Лорд Вольдеморт мог наконец-то вздохнуть спокойно: больше не существовало человека, которому было по силам одолеть его, величайшего волшебника истории. Он даже не заметил, что еще одна часть его души умерла.

Последняя часть души Тома Риддла была уничтожена Гермионой Грейнджер 27-го мая 1998 года.

Пять дней спустя:


Он потерял все. Из-за того, что он бросил своих друзей, его лучший друг погиб, девушка, которую он любил, ненавидит его. Вся его семья отвернется от него, как только они узнают, что он натворил. У Рона ничего не осталось. Поэтому он напивался в магловском баре четыре дня, а на пятый стоял перед министерстовм магии. Он сможет оставаться некоторое время незамеченным, а потом он убьет столько Пожирателей Смерти, сколько сможет. Он знал, что ни за что не выберется оттуда живым, ему и не требовалось.

Рон Уизли был убит Августом Руквудом 29-го декабря 1997 года, убив перед этим семь Пожирателей Смерти и Долорес Амбридж.

Пять месяцев спустя:

Она стояла над телом Вольдеморта, не уверенная, что же делать дальше. В её руке была Бузинная палочка, ради которой Гермионе пришлось убить её предыдущего владельца: Драко Малфоя. Где-то там, в глубине леса Дин была спрятана половина души Гермионы, заключенная в обломок палочки Гарри. Ей понадобилось пять месяцев, что бы найти и уничтожить все хоркруксы, создать свой и добраться до Вольдеморта. Она должна была чувствовать раскаяние, но слишком хорошо знала, что все жертвы были оправданы. Гермиона покрутила в руках Старшую палочку: оставалось последнее убийство, которая она должна была совершить. Но для начала нужно было уничтожить еще один хоркрукс.

Гермиона Грейнджер покончила с собой 27-го мая 1998 года, в страхе превратиться в чудовище чудовище подобное тому, которого уничтожила. Она была последней хозяйкой Бузинной палочки.

Пять лет спустя:

Она выполнила свое обещание. Потеряв трех самых дорогих ей людей, она приложила все усилия, что бы этого не случилось с другими. Закончив школу, Джинни стала аврором и вот уже четыре года проводила все свободное время в поисках оставшихся Пожирателей Смерти. В отличие от коллег, она работала в Сочельник. Джинни ненавидела рождественские праздники и всегда проводила их на работе. Отправившись на очередной вызов, она не знала, что он станет её последним.

Джинни Уизли погибла в неравной борьбе с последней группой Пожирателей Смерти 24-го декабря 2002 года.

Пять десятилетий спустя:

О них никто не помнил.

***

Он открыл глаза.

— Гарри, — прошептала Гермиона. — Ты как… нормально?

— Да, — соврал он.

Он был в палатке, лежал на нижней койке под грудой одеял. По тишине и особому холодному блеклому свету, падавшему сквозь матерчатую крышу, чувствовалось, что скоро рассвет. Гарри был весь в поту, даже простыни и одеяла намокли.

— Мы удрали.

— Да, — сказала Гермиона.

(Дж.К.Ролинг «Гарри Поттер и Дары Смерти» пер. «РОСМЭН»).

10 комментариев:

  1. Ох, мрачно как-то... Я вообще не очень-то люблю АУшки, а у тебя получилось... странно, в общем: вроде бы и сильно, и слишком депрессово, и вполне достоверно.
    Короче говоря, я осталась при странном впечатлении. Но всегда приятно почитать самореализацию автора в новом жанре.

    Бетушка твоя (если не узнала!).

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. А когда Рон заявит ему, что будет делать в аналогичном случае?.. предлагаю внести эту мысль в следующую главу!

    ОтветитьУдалить
  4. Нет, Рон у нас слишком брутален и не будет признаваться Гарри в том, что он его по-своему любит=)))

    ОтветитьУдалить
  5. очень сильно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово и мрачно, Гермиона однако правильно самоустранилась....) Да Амбридж стоило грохнуть))
    urucni

    ОтветитьУдалить
  7. Представляю себе чего стоило Гермионе сделать крестраж, если вспомнить с каким отвращением она брала в руки книгу о них. Вообще, я думаю что, это очень большое AU т.к пророчество никто не отменял. В целом понравилось. Анатолий

    ОтветитьУдалить
  8. терпеть не могу AU, но это ... потрясает. Если бы поттериана не кончилась так, как кончилась, я бы хотела финал типа такого

    ОтветитьУдалить
  9. Снимаю шляпу! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить